Когда нужно посещать гинеколога?

Предлагаем разобраться вместе с нами, с какого возраста и как часто нужно посещать гинеколога.

Самый важный врач на протяжении жизни каждой женщины - это гинеколог. Задумайтесь, знаете ли вы наверняка ответы на следующие вопросы. Нужен ли гинеколог младенцу, девочке 14 лет, взрослой женщине при планировании беременности? Сколько раз в год нужно ходить к гинекологу?  Если не получается ответить без заминки, то давайте разбираться.

Как определить, нужен ли гинеколог

  В детстве

Многие не знают, нужен ли гинеколог маленьким девочкам. У новорожденной есть все женские органы - матка, маточные трубы и яичники. Могут возникать и женские проблемы и заболевания. Очень часто девочки сталкиваются с воспалительными процессами, занесенными бактериями, связанными с недостаточной гигиеной или длительным ношением подгузников. Грамотный гинеколог может определить характер проблемы и помочь с ней справиться.

 В подростковом возрасте

Необходимо контролировать женское здоровье в момент полового созревания. Очень важно психологически подготовить подростка к визиту к врачу. Обязательно отметить, что на все вопросы доктора нужно отвечать честно. Обсудить страхи, если они есть. Рассказать, что во время планового приема девочки 14 лет гинеколог не проводит осмотр на кресле, если пациентка не живет половой жизнью.

 При планировании беременности

Планируете беременность? Посетить врача-гинеколога нужно минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Именно такой срок специалисты определяют для выявления возможных заболеваний, их лечения, корректировки образа жизни и дефицитов витаминов. Зачастую женщины обращаются к врачу с уже наступившей беременностью. С медицинской точки зрения это не совсем корректно, т.к. заболевания или другие медицинские показатели женщины могут напрямую отразиться на развитии плода, протекании беременности и здоровье будущего человека в целом.

Со скольки лет и как часто нужен гинеколог

 Для девочек при отсутствии жалоб и нормальном развитии половой системы прием можно начинать с 11 лет. Взрослым женщинам рекомендуется посещать гинеколога, сдавать анализы и проходить УЗИ малого таза ежегодно.

В заключение еще раз хотим подчеркнуть важность визитов к гинекологу и напомнить об их периодичности.

Записаться и узнать подробнее об услугах можно как всегда быстро и удобно:

☎  по единой линии здоровья 8 (8152) 995-995

💻  заполнить форму на нашем сайте www.glarus51.ru

✉  написав в сообщения группы Вконтакте

📱 в мессенджере Viber 89113007985

Похожие статьи

Уже посещали наш Центр?


Если вы уже были в нашем Центре, то оставьте свой отзыв о посещении. Это важно для нас! Каждый отзыв дает нам возможность
стать лучше, исправить недочеты и совершенствоваться.


Оставить отзыв можно:

Ваша заявка успешно отправлена!

В ближайшее время с вами свяжется специалист для уточнения деталей записи

ПроДокторов - Медицинский центр «Гларус» на Комсомольской, Мурманск